Главная » 2019 » Апрель » 2 » День смеха!
05:20
День смеха!

Последняя учебная четверть, начавшаяся 1 апреля в 2019 году, в нашей школе началась особенно бурно! В этот день творилось что-то невероятное, начиная с входа. Ведь 1 апреля – это ещё и «День смеха»!

На входной двери висела табличка «Вход со стороны пожарного выхода №2». Многие учащиеся шли к пожарному выходу и их ждала первая шутка, надпись – «Ха-ха-ха, с 1-ым апреля!». 

Когда прозвенел звонок на первый урок, администрация школы СРОЧНО собрала линейку. Директор поздравила всех с началом последней четверти и объявила об изменении расписания на этот день. И тут заметили, что на линейке отсутствует 4 класс. Их громко позвали. Зазвучала музыка и «вышел» 4 класс с инсценировкой песни «Если б не было школ!». После линейки все разошлись по кабинетам, в соответствие с расписанием.

Расписание было необычное: вместо предметов – только фамилии учителей и номера кабинетов. Все учителя «забыли», какой предмет они преподают, и началось такое!…

У младших классов уроки вели учителя-предметники, которые их не учили, а у старших наоборот – учителя начальных классов. Некоторые классы «объединили» по непонятным критериям: одних – на один урок (7 и 8 класс на физкультуру), других на весь день (3,10 и 11 классы). На двери всех кабинетов (не только учебных) были развешаны шуточные названия.

После второго урока опять собрали линейку. На этот раз – под звуки СИРЕНЫ. Строгий голос диктора «Внимание, внимание!» заставил всех поволноваться… а потом снова зазвучала музыка, и… началась утренняя гимнастика под песню В. Высоцкого. А под конец «гимнастики», после слов «водными займитесь процедурами», учителя, из водных пистолетиков, обрызгали всех водой!

На протяжении учебного времени в школе работал медкабинет под названием «МЧС» – медицинская чрезвычайная служба. «Кто не сбежал, того – долечим!» было девизом этой службы. Главврача в этот день заменил рабочий школы – Борис Петрович, а завуч – Олеся Викторовна – «подрабатывала» ассистентом. Они приглашали в кабинет МЧС ребят на прививки: «для ума», «для памяти» и т.п. Угощали горькими пилюлями и грозились вылечить от всего через «Промывание мозгов»!

После уроков снова собрались на линейку – в этот раз «ЭКСТРЕННУЮ», в связи с ЧП! «Виновниками» стали учащиеся 7-го класса: Киржаев Александр, Червонных Кристина, Игаева Анна, Яруллин Данил, Трялина Мария. Их обвинили, что они сбежали с уроков, разбили лампочку в тёмном коридоре, а их ни оказалось даже на линейке! И снова – музыка! Вышли «виновники», исполнили танец под музыку «Скибиди» и сделали вызов учителям – повторить танец! Педагоги, во главе с директором школы, конечно сначала поскромничали и станцевали малюсенький танцевальный этюд, а после «возмущений» учащихся, отожгли «Скибиди», под громкие и продолжительные аплодисменты.

В течение дня в школе работали корреспонденты, ученицы 8 класса: Пашкова Настя и Рахматова Люда. Они фотографировали всё происходящее и в конце дня выпустили стенгазету «1-ое апреля в Заводской СОШ».

После всех развлекательных программ состоялась общешкольная ДИСКОТЕКА.  

      Было весело, интересно, ярко, словом, именно так, как должно быть на ПЕРВОЕ апреля.

Мы устроили замечательный праздник! Спасибо всем, кто в этом помогал, в первую очередь, учителям.

Надеемся, этот праздник ещё долго будет жить в нашей школе!

Просмотров: 205 | Добавил: @лекс@ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]