Главная » 2019 » Апрель » 23 » Стань заметней на дороге!
10:08
Стань заметней на дороге!

 

По статистике наезд на пешеходов – один их самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии своевременно заметить вышедших на проезжую часть пешеходов.

За 3 месяца 2019 года на территории Алтайского края зарегистрировано 215 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, в которых погибло 19 человек, ранения получили 206 пешеходов. Удельный вес таких происшествий составил 42,3%, тяжесть последствий – 8,4. При этом 44,7% наездов на пешеходов совершено в темное время суток, в них погибло 16 пешеходов и получили ранения 84 человека.

На 50% увеличилось количество наездов на детей – пешеходов в темное время суток, в которых пострадали 9 детей.

Улучшение видимости пешехода становится одним из важнейших способов предотвращения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Риск гибели для пеших участников дорожного движения возможно снизить при применении световозвращающих элементов.

С целью проведения разъяснительной работы по популяризации использования СВЭ как детьми, так и взрослыми участниками дорожного движения, направленной на сокращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в темное время суток в период с 22.04.2019 по 30.04.2019 на территории обслуживания МО МВД РФ «Троицкий» проводится информационно-пропагандистская акция «Стань заметней на дороге».

Просмотров: 160 | Добавил: @лекс@ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]