Главная » 2019 » Апрель » 29 » Всероссийский урок информатики "Урок цифры"
04:19
Всероссийский урок информатики "Урок цифры"

С 15 по 26 апреля в 4, 6 - 11 классах МБОУ "Заводская СОШ" прошел Всероссийский тематический урок информатики "Урок цифры". Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Уроки планируется проводить раз в месяц с февраля по май 2019 г. Каждый из них будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
Учебные материалы, разработанные ведущими ИТ-компаниями страны при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в престижных профессиях будущего.
Следуя методическим рекомендациям, расположенным здесь: https://datalesson.ru/teachers.html, легко добиться невероятной заинтересованности детей темой программирования, которая, несомненно, является одной из сложных тем всего школьного курса информатики.

Просмотров: 272 | Добавил: @лекс@ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]