Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 26 27 28 29 »

В период с 15 по 20 сентября дежурный класс (9 кл., классный руководитель Коваль С.А.) провёл рейд по сохранности учебников и рейд по выполнению требований Положения "О школьной одежде обучающихся". Выявлены следующие нарушения:

1. Более 50% учащихся не позаботились о сохранности учебников.

2. 100% учащихся 6 класса, 65% учащихся 7 класса, 13% учащихся 8 класса нарушают требования, предъявляемые к школьной одежде. 

Рекомендовано: 

1. Устранить выявленные нарушения в срок до 30.09.2014 г.

 

Просмотров: 233 | Добавил: Direktor | Дата: 23.09.2014 | Комментарии (0)

     10.09.2014 года учащиеся нашей школы посетили мобильный планетарий. Все были в восторге.

Просмотров: 217 | Добавил: Direktor | Дата: 12.09.2014 | Комментарии (0)

     В современном мире формирование пенсионных прав - это актуальный вопрос для людей всех возрастов,           тем более что каждый из нас, сознательно или нет, уже участвует в этом процессе. Работающие россияне, часть пенсионных прав которых будет формироваться после 2015 года, должны знать, по каким правилам это будет происходить. В первую очередь, это касается граждан, которые только начинают свою трудовую жизнь или вступят в нее в ближайшие годы. Именно их будущая пенсия будет формироваться по новой пенсионной формуле.

      Всё, что необходимо знать о новой пенсионной формуле, учащимся 9-11 классов поведала главный специалист-эксперт (юрисконсульт) Управления Пенсионного фонда РФ в Троицком районе Оксана Николаевна Акимова. Ребята с большим вниманием и интересом выслушали Оксану Николаевну, получили из её рук брошюру "Новая пенсионная формула: проще, чем вы думаете". Встреча состоялась 09.09.2014 года в МБОУ "Заводская СОШ". Теперь наши школьники знают ещё одну формулу - ПЕНСИОННУЮ.  

Просмотров: 330 | Добавил: Direktor | Дата: 12.09.2014 | Комментарии (0)

      Детям любого возраста необходимо рассказывать о правилах поведения при пожаре. В каждом возрасте это воспринимается по-разному. В начальных классах информация должна доводиться через игру, мультфильм, какой-то постановочный сюжет, в котором дети сами являются участниками.  Обязательно доводить до детей, как вести себя при пожаре – прежде всего, не прятаться в темных и тупиковых местах, под кроватью, в шкафу, - это надо четко оговаривать. В случае даже небольшого запаха дыма ребенок должен знать, что первое, что он должен сделать – сказать об этом взрослым. В старших классах говориться должно непосредственно и о всей тяжести и сложности, а также действиях, которые необходимо предпринимать.

08.09.2014 года начальником караула 2 ОП 31 ПЧ ФПС "3 отряд ФПС по Алтайскому краю" Елисеевым А.В. проведено занятие с учащимися школы, на котором были освещены два важных вопроса: 

1. Меры пожарной безопасности в образовательных учреждениях.

2. Противопожарная эвакуация в учебных учреждениях с массовым пребыванием людей.

При проведении занятия было использовано: учебный видеофильм, презентация.

09.09.2014 года при участии начальника караула 2 ОП 31 ПЧ ФПС "3 отряд ФПС по Алтайскому краю" Елисеева А.В. проведена учебная эвакуация учащихся в количестве 129 человек. Эвакуация прошла успешно. Замечаний нет. 

Просмотров: 285 | Добавил: Direktor | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

Сентябрь наступил, закончилось лето,

Пришел праздник знаний, учебы, отметок.

Дети, родители, учителя,

С праздником вас поздравляю, друзья!

Кажется, будто вчера мы стояли,

Веселое время каникул встречали,

Которое после учебного года

давно ль началось? Но царица природа

неумолима, и месяцы лета

в прошлом. И школьная форма надета.

Пара минут — и первый звонок

вас позовет опять на урок.

Школьные двери вновь распахнутся,

Завтра учебные будни начнутся.

Ну а сегодня — праздничный час!

С праздником я поздравляю всех вас!

Встретились снова друзья и подруги,

Наверное, много расскажут друг другу:

О том, что увидели, где побывали,

И что с кем случилось, пока отдыхали,

О том, что соскучились, может быть, очень,

О том, что за лето испортился почерк.

Десятком и сотней других новостей

Надо порадовать срочно друзей.

Я тоже порадуюсь — повод же есть —

Тому, что мы снова собрались все здесь,

Тому, что за лето вы все повзрослели,

Выросли, сил набрались, загорели.

Теперь же позвольте мне обратиться

К тем, кто лишь начинает учиться.

Вас, первоклассники, я поздравляю,

Отличных успехов в учебе желаю!

Желаю найти в школе новых друзей

И здесь провести много радостных дней.

Дружите со школой и с учителями,

И скоро вы станете выпускниками!

Такими, как те, кто сегодня, сейчас

За руку вас поведет в первый класс.

Лет десять назад и они так стояли,

Смущаясь, цветы и портфели держали.

Для них со звонком, что раздастся вот-вот,

Начнется уже заключительный год,

последний из школьных. Для них это значит –

Появятся в жизни другие задачи.

Тогда каждый сам уже будет решать,

Где дальше учиться и кем ему стать.

Н ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Direktor | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (0)

      На основании приказа заместителя Губернатора Алтайского края, начальника Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Юрия Николаевича Денисова № 186 Н от 28.07.2014 года за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения Почетной грамотой Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края награждена Демидова Елена Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «Заводская СОШ».

       Нашей школе есть кем гордиться! 

Просмотров: 277 | Добавил: Direktor | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (0)

29 августа 2014 года педагогические и руководящие работники общеобразовательных учреждений Троицкого района приняли участие в работе очередной ежегодной августовской педагогической конференции, тема которой весьма актуальна на сегодняшний день не только в нашем районе, но и в целом по стране: «Управление качеством образования: задачи, механизмы, решения». Программа конференции была очень насыщенной и включала в себя работу районных методических объединений, работу секции классных руководителей и пленарную часть, на которой были освещены следующие вопросы:

«Актуальные вопросы развития системы общего образования»;
«Кодекс профессиональной этики педагога»;
«Профессиональный стандарт педагога»;
«Итоги единого государственного экзамена»;
«Применение ИКТ (информационно-коммуникационных технологий) в сфере образования».                                                                                        

   Также были отмечены позитивные изменения, произошедшие в общеобразовательных учреждениях Троицкого района.

И, наверняка, один из самых приятных моментов конференции – награждение.

Но об этом – в следующей статье.29 августа 2014 года педагогические и руководящие работники общеобразовательных учреждений Троицкого района приняли участие в работе очередной ежегодной августовской педагогической конференции, тема которой весьма актуальна на сегодняшний день не только в нашем районе, но и в це ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Direktor | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (0)

Остались позади летние каникулы - пора беззаботная лишь на первый взгляд. На самом деле забот и хлопот в летний период хватило всем. Но нам важен результат. И результат есть! Не верите? Приходите в нашу школу и убедитесь в этом сами. Вместо покосившейся полусгнившей изгороди лицевой части двора - новенькая; "дырявое" крыльцо чудесным образом превратилось в добротное; внешний вид школы слегка преобразился, стал как будто "веселее"; облагорожен памятник во дворе школы. Идём дальше... Заходим в школу - и тут перемены на каждом шагу. Заглядываем в кабинеты - и дух захватывает. Новое оформление, красочные стенды, новые современные магнитно-маркерные доски, новое оборудование в кабинете биологии, новый тюль в кабинетах "замаскировал" старенькие неприглядные окна, зелень в кабинетах и в коридоре радует глаз. Что ещё? А ещё библиотека расположилась на новом месте, в гардеробе и в спортивном зале гнилой пол заменили, отремонтировали пожарные выходы. А как преобразился кабинет предшкольной подготовки! Везде царит уют. Всё сверкает чистотой. И приусадебный участок в порядке. Почти готов к уборке урожая.  

Кто же постарался? Кому сказать СПАСИБО?

СПАСИБО нашим ученикам! Бригада школьников (Матвеева Екатерина, Митин Александр, Николаева Анжела, Рычков Святослав, Рязанов Денис, Сажнева Анастасия) произвели побелку большей части кабинетов и коридора школы и участвовали в покраске! 

Вязников Алексей помогал строить школьное крыльцо! 

Штанько Никита и Пацуков Артём совместно со своим дедушкой (Скирдо Г.В.) и дядей (Новиковым А.) приложили массу усилий, чтобы школьный двор стал светлее, освободив его от угрожающе нависших кленов!

Рычков Святослав, Лобцева Элина и Боровой Семён привлекли своих пап (Рычкова О.А., Лобцева С.И., Борового А.Г.) для доставки оборудования в школу на собственном транспорте!

С ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Direktor | Дата: 30.08.2014 | Комментарии (0)

В соответствии с реализацией мероприятий Комплекса мер по модернизации общего образования в Алтайском крае в кабинет биологии поступило новое оборудование, которое включает в себя: микропрепараты, модели объемные, модели остеологические, комплекты для лабораторных опытов и практических занятий. Прекрасная возможность, не правда ли?

Кроме того, в целях оснащения школы учебным оборудованием в кабинет информатики и кабинет истории приобретены магнитно-маркерные доски. 

Просмотров: 279 | Добавил: Direktor | Дата: 26.08.2014 | Комментарии (0)

25.06.2014 года состоялась торжественная линейка, посвящённая вручению аттестатов об основном общем образовании учащимся 9 класса. В их адрес прозвучали поздравления и напутственные слова. Некоторые ребята твёрдо решили продолжить обучение в школе, и для них главный выпускной ещё впереди. Ну, а для тех, кто захотел получить профессию в другом учреждении, эта торжественная линейка стала прощальной со школой. Дорогие ребята! Не позволяйте себе останавливаться перед трудностями и ни при каких обстоятельствах не прекращайте учиться - пополняйте свой багаж новыми достижениями. Помните: только основательные знания помогут вам достойно принимать вызовы нашего требовательного времени. В добрый путь!

Просмотров: 319 | Добавил: Direktor | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

21.06.2014 года в нашей школе произошло важнейшее событие учебного года: в торжественной обстановке состоялось вручение аттестатов о среднем общем образовании выпускникам 11 класса. В их адрес звучали добрые слова и пожелания их классного руководителя (Боровой Л.Л.), и.о. директора школы (Лобцевой И.А.), заместителя директора по УВР (Осиповой А.В.), организатора воспитательной работы (Черницыной Л.И.,), их родителей, а также прозвучала песня выпускникам в исполнении учителей. Мы, учителя верим в то, что, кем бы вы ни стали, какую бы профессию не избрали, - вы не уроните чести своей школы, своего села, нашей Родины. Успехов вам! И огромного человеческого счастья! В добрый путь, дорогие выпускники! 

Просмотров: 226 | Добавил: Direktor | Дата: 23.06.2014 | Комментарии (0)

С 01 июня 2014 года для учащихся начались долгожданные летние каникулы. Но, как известно, отдых должен быть активным. А потому ребята нашей школы даже на каникулах ведут активный образ жизни: пятнадцать учащихся 9 и 11 классов сдают выпускные экзамены, шестеро учащихся 8-10 классов временно трудоустроены через Центр Занятости населения, двадцать учащихся начальных классов посещают летний оздоровительный лагерь, 15 учащихся 5-8 классов проходят практику на пришкольном участке, остальные - дожидаются своей очереди. Хорошего всем отдыха!   

Просмотров: 231 | Добавил: Direktor | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

6 мая 2014 года в с.Троицкое проводились соревнования по лёгкой атлетике среди учащихся 5-6 классов, в которых приняли участие четверо учащихся 6 класса нашей школы, а именно: Черемисин Евгений, Ноев Дмитрий, Сидорова Софья и Шоль Софья. И несмотря на то, что участников было 4, медалей привезли 5 !!! И в этом заслуга, во-первых, Сидоровой Сони - 3 место и "бронзовая" медаль и, конечно же, Шоль Сони - два 2-х и два 1-х места в различных номинациях, а это значит две "серебряных" и две "золотых" медали! Для Сони Шоль это уже не первый успех в спорте, поэтому на неё в Комитет по образованию представлены документы на присуждение ежегодной единовременной стипендии Главы Администрации Троицкого района в номинации "за успехи в спорте". Кстати, есть ещё две номинации: "за успехи в творчестве" и "за успехи в учёбе и интеллектуальной деятельности". Более подробную информацию о присуждении стипендии вы можете получить на сайте Комитета Троицкого района по образованию в разделе "Общее образование" вкладка "Одарённые дети". Девчонки, вы молодцы! А вам слабо?

Просмотров: 305 | Добавил: Direktor | Дата: 21.05.2014 | Комментарии (0)

9 мая 2014 года в честь празднования 69 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в МбОУ "Заводская СОШ" под руководством организатора воспитательной работы Л.И. Черницыной и классного руководителя 5 класса Казанцевой А.В. был проведен ряд мероприятий с участием школьников:

1. Устный журнал "Поклонимся великим тем годам..."

2. Возложение гирлянды к памятнику, расположенному на территории школы.

3. Участие в сельском митинге, возложение гирлянды к памятнику в селе.

4. Поздравление ветеранов ВОВ, вдов, тружеников тыла с вручением сувениров, изготовленных своими руками. 

Пусть вечно будет жить в наших сердцах память о тех, благодаря которым мы живем в мирное время!

Просмотров: 240 | Добавил: Direktor | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

      В январе 2014 года учащиеся 4 класса под руководством классного руководителя Л.И. Черницыной приняли участие во Всероссийском интеллектуальном турнире для выпускников начальной школы. А сегодня дети получили сертификаты участников за подписью председателя Оргкомитета, доктора педагогических наук, Заслуженного учителя Российской Федерации, профессора В.И. Гам. 1 место по школе занял Поляков Олег, 2 место - Дружинина Анна и 3 место -  Поляков Никита. Принимайте поздравления! Вы это заслужили!
Просмотров: 339 | Добавил: Direktor | Дата: 17.03.2014 | Комментарии (0)

06 марта 2014 года в с.Троицкое проводилась Лыжная эстафета, в которой приняла участие сборная команда школы в составе 17 человек под руководством учителя физической культуры, Г.В. Рычковой, а также соревнования по биатлону. Бороться за победу проявили готовность 13 команд из школ района. Борьба была напряженной, соперники - достойные, но наши ребята оказались на высоте, несмотря на то что не стали победителями: команда в лыжной эстафете оказалась на 4 месте, причем стремление к победе в большей степени проявили девочки 6 класса (Шоль Софья, Сидорова Софья и Рычкова Вера), заняв 3 места, и девочки 7 и 8 класса (Капусто Алёна, Лобцева Элина И Николаева Анжела), заняв 2 места; а в соревнованиях по биатлону команда заняла 3 место, благодаря Федоряко Елизавете, 9 кл. (3 место) и Елисееву Александру, 11 кл. (3 место). Молодцы, ребята, так держать!
Просмотров: 346 | Добавил: Direktor | Дата: 17.03.2014 | Комментарии (0)

21 февраля 2014 года коллектив МБОУ «Заводская СОШ», а это: 158 обучающихся, 17 воспитанников ГКП, 16 педагогов и 18 сотрудников младшего и учебно-вспомогательного персонала для всех желающих «распахнули двери» своего общеобразовательного учреждения, которому 11 января 2014 года исполнилось 47 лет с момента введения его в эксплуатацию.

Меняется время, меняются люди. И сегодня каждое образовательное учреждение, в том числе и наше, стремится жить и работать по-новому. Этого требует современное общество, которому необходимы высокообразованные, целеустремленные, конкурентоспособные, инициативные, духовно и физически здоровые личности, способные занять достойное место в обществе. Этого требуют и современные  задачи образования.

По новым образовательным стандартам,  выпускники начальной ступени должны быть деятельными и активными, любознательными и инициативными, открытыми внешнему миру, доброжелательными и отзывчивыми. У  них должно быть положительное отношение к себе, уверенность в своих силах, чувство собственного достоинства, исследовательский интерес, уважительное отношение к окружающей среде и навыки самоорганизации и здорового образа жизни.

В условиях реализации ФГОС, педагог выступает не только в роли учителя, н ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: Direktor | Дата: 17.03.2014 | Комментарии (0)

20 февраля 2014 года в с. Гордеево в рамках районной спартакиады для школьников проводились лыжные гонки, посвященные памяти учителя физической культуры С.Н. Воробьева, в которых приняла участие сборная команда спортсменов нашей школы в составе 19 человек. Но призерами, занявшими 2 место, стали трое: Червонных Кристина, 2 класс; Капусто Алёна, 7 класс; Федоряко Елизавета, 9 класс. Нельзя не отметить также Рычкова Святослава, 8 класс; Черепанову Викторию, 10 класс; Елисеева Александра, 11 класс. Они оказались на четвёртом месте. Победа даётся нелегко!    
Просмотров: 266 | Добавил: Direktor | Дата: 01.03.2014 | Комментарии (0)